USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Oasis Colonial Asuncion Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Oasis Colonial

Reservar online
2026-08-25
2026-08-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

25

Oasis Colonial

 Wi-Fi
 Spa e relaxamento

Jacuzzi

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Localizado a 2.8 km de José Asunción Flores, Oasis Colonial Hotel Assunção oferece acesso a atrações turísticas na cidade de Assunção inteira. Há também o estacionamento.

O hotel tem uma localização conveniente a aproximadamente 25 minutos andando do Panteão Nacional dos Heróis. Casa dos hóspedes está a 4.2 km do Palácio dos López. As opções de entretenimento nas proximidades incluem o Casino de Asunción, que fica a aproximadamente 20 minutos de distância andando. Oasis Colonial de Assunção está localizado bastante perto do ponto de ônibus Piquete Cue Linea 34.

Banheiros privados estão incluídos nos quartos.

Burme'i Brasilia com cozinha americana está localizado a apenas 1.7 km deste hotel confortável.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais de estimação não permitidos

Atividades e relaxamento

  • Área de jardim
  • Jacuzzi

No quarto

  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 18:00
Check-out: das 08:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • A que distância fica o aeroporto de Assunção do o Oasis Colonial hotel?

    O aerporto de Assunção e o Oasis Colonial hotel são separados por 15 km de distância.
  • 🚗

    Onde podemos estacionar o nosso veículo no Oasis Colonial hotel?

    Os hóspedes do Oasis Colonial hotel podem estacionar seus veículos no estacionamento.
  • 🕗

    A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no o Oasis Colonial hotel?

    Os hóspedes do o Oasis Colonial hotel devem fazer o check-out às 11:00.
  • Qual política de cancelamento é oferecida no Oasis Colonial hotel?

    O Oasis Colonial hotel fornece o cancelamento gratuito. Para mais informações, não hesite em entrar em contato com a administração.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-25
2026-08-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Oasis Colonial, Paraguai

Aca Caraya 169, Assunção, Paraguai

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © asuncionhotelspage.com

All rights reserved